Les stars et leur vie publique

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mar 3 Mai - 8:14


Les stars et leur vie publique Index11




Dernière édition par Aliday le Mar 10 Mai - 15:17, édité 4 fois
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 18:38

Les stars et leur vie publique 3039-310

YVES MONTAND SUR LES QUAIS.

Les stars et leur vie publique 6971-110

JUDY GARLAND ET YVES MONTAND, PARIS 1960

Les stars et leur vie publique 7928-110

AVEC INGRIG BERGMAN ET ANATOLE LITVAK POUR LA PREMIERE DU FILM " AIMEZ-VOUS BRAHMS, PARIS 1961

Les stars et leur vie publique 8185-110

AVEC SIMONE SIGNORET.

Les stars et leur vie publique 7919-310

AVEC BETSY BLAIR, PARIS 1963


Dernière édition par Aliday le Mer 4 Mai - 19:37, édité 1 fois
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 18:55

TROIS ZIGOTOS AU CLUB SAINT HILAIRE.

Les stars et leur vie publique 8149-510
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:01

BRIGITTE BARDOT EN PUBLIC


Les stars et leur vie publique 7641-810

Les stars et leur vie publique 7642-110

Les stars et leur vie publique 7642-111

PALAIS DES SPORTS 1965

Les stars et leur vie publique 7645-710

Les stars et leur vie publique 7917-110

AVEC GUNTHER SACHS


Dernière édition par Aliday le Mar 10 Mai - 15:28, édité 1 fois
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:13

GILBERT BECAUD, ANNIE GIRARDOT ET CLAUDE LELOUCH, PARIS 1967

Les stars et leur vie publique 7906-310

AVEC SACHA DISTEL POUR UNE ÉMISSION RADIO

Les stars et leur vie publique 4934-110


Dernière édition par Aliday le Mer 4 Mai - 19:34, édité 2 fois
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:18

ALAIN DELON, LE PLAY-BOY DES BACS A SABLE.

Les stars et leur vie publique 29818810

Les stars et leur vie publique 29818810


Dernière édition par Aliday le Mar 10 Mai - 15:25, édité 1 fois
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:29

Les stars et leur vie publique 179-111

Les stars et leur vie publique 3691-412

Les stars et leur vie publique 3691-911

Les stars et leur vie publique 3691-112

Les stars et leur vie publique 3691-113

Les stars et leur vie publique 7544-910

Les stars et leur vie publique 7545-113

Les stars et leur vie publique 7547-711

Les stars et leur vie publique 7600-711

Les stars et leur vie publique 7613-112

Les stars et leur vie publique 7900-111

Les stars et leur vie publique 7901-911

Les stars et leur vie publique 8165-311

Les stars et leur vie publique 15752-12

Les stars et leur vie publique 15752-13
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:41

FRANÇOISE HARDY

Les stars et leur vie publique 7607-110

Les stars et leur vie publique 14399-10

Les stars et leur vie publique 14399-11

Les stars et leur vie publique 15700-10
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:45

JEAN-PIERRE CASSEL.

Les stars et leur vie publique 2547-610

Les stars et leur vie publique 4882-410

Les stars et leur vie publique 3691-311

Les stars et leur vie publique 8542-210
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 4 Mai - 19:50

JEAN-PAUL BELMONDO

Les stars et leur vie publique 3688-115

Les stars et leur vie publique 3690-113

Les stars et leur vie publique 3690-211

Les stars et leur vie publique 3690-311

Les stars et leur vie publique 3690-411

Les stars et leur vie publique 3690-511

Les stars et leur vie publique 3690-611

Les stars et leur vie publique 3690-711

Les stars et leur vie publique 7893-611
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  smet le Jeu 5 Mai - 15:25

JEAN LEFEVRE:
né le 3 octobre 1922 à Valenciennes (Nord) et mort le 8 juillet 2004 à Marrakech (Maroc). Au cinéma et au théâtre, il a interprété de nombreux rôles burlesques. Parmi les plus célèbres : Les Tontons flingueurs, Ne nous fâchons pas, et la série du Gendarme de Saint-Tropez et de la Septième compagnie, une parodie de la bataille de France en 1940. Cette oeuvre, que les initiés appellent simplement "la trilogie" (toute facon c'est star wars qu'a copié) reste dans les mémoires comme une oeuvre majeure symbole d'un comique de l'autodérision typiquement francais dont Jean Lefebvre fera la trame de sa carrière "J'ai tourné dans tellement de navets qu'on pourrait en cultiver un jardin" déclara t'il ainsi. Homme sage, il appliqua tout au long de sa vie une philosophie d'inspiration épicurienne basée sur la jouissance du moment présent et l'ouverture vers l'autre (et celle des bouteilles). "Buvez un coup à ma santé les jeunes".
smet
smet

Messages : 10
Date d'inscription : 04/05/2011
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  smet le Jeu 5 Mai - 15:26

Les stars et leur vie publique 12523010
smet
smet

Messages : 10
Date d'inscription : 04/05/2011
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  smet le Jeu 5 Mai - 15:28

Les stars et leur vie publique 13583110
smet
smet

Messages : 10
Date d'inscription : 04/05/2011
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  smet le Jeu 5 Mai - 15:32

Les stars et leur vie publique 29461110


BOURVIL et BELMONDO , font une pose , sur le tournage du film " le cerveau".
smet
smet

Messages : 10
Date d'inscription : 04/05/2011
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  smet le Jeu 5 Mai - 15:39

Les stars et leur vie publique Je-vou10[img][/img]
smet
smet

Messages : 10
Date d'inscription : 04/05/2011
Age : 45

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Jeu 5 Mai - 16:38

Merci Smet, belles photos Very Happy Very Happy
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Jeu 5 Mai - 19:27

LINO VENTURA, CARLOS, GÉRARD OURY ET JEAN CONSTANTIN. GALA DE CHARLES AZNAVOUR OLYMPIA.


Les stars et leur vie publique 1730-110
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Jeu 5 Mai - 19:34

CLUB SAINT HILAIRE 1962

Les stars et leur vie publique 8527-410

MYLÈNE DEMONGEOT ET LE COUPLE BUFFET

Les stars et leur vie publique 7545-114

VINCE TAYLOR DANSE LE TWIST AVEC SOPHIE DAUMIER.
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Jeu 5 Mai - 20:18


FRANCE GALL EN TOUTE INTIMITÉ.

Les stars et leur vie publique 6na2qb10

Les stars et leur vie publique Oiivg110

Les stars et leur vie publique Ozem9t10

Les stars et leur vie publique Prohzb10

Les stars et leur vie publique Toxq4i10
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 11 Mai - 0:28

Les stars et leur vie publique Cb789f10

Les stars et leur vie publique 6ll2q910

Les stars et leur vie publique Erdp9v10
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 11 Mai - 16:35


LE TEMPS DES COPINES.

Les stars et leur vie publique 3z2eho10

Les stars et leur vie publique 89uonk10

Les stars et leur vie publique 445b4a10

Les stars et leur vie publique Gk4o6p10

Les stars et leur vie publique Iu5ma010
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 11 Mai - 16:41

Les stars et leur vie publique Kggmh310

Les stars et leur vie publique Xjhaz610

Les stars et leur vie publique Un4p7m10
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Mer 11 Mai - 18:52

Les stars et leur vie publique L83sl110

Les stars et leur vie publique V258i210

Les stars et leur vie publique Uxfr1310
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Sam 14 Mai - 7:33

Les stars et leur vie publique 10vzhi10

Les stars et leur vie publique 53euqx10

Les stars et leur vie publique 354dbe10

Les stars et leur vie publique 05069310

Les stars et leur vie publique D6d5ba10
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Aliday le Sam 14 Mai - 7:36

Les stars et leur vie publique Eiimrz10

Les stars et leur vie publique Es880g10

Les stars et leur vie publique F4nkxr10

Les stars et leur vie publique Gt8i7f10

Les stars et leur vie publique J7bpc010
Aliday
Aliday
Admin

Messages : 632
Date d'inscription : 02/05/2011
Localisation : Issoire

Voir le profil de l'utilisateur http://60-70.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Les stars et leur vie publique Empty Re: Les stars et leur vie publique

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum